Electrolux мойка воздуха

Целую гамму подобных приборов предлагает всемирно известная марка Electrolux, чья линейка так называемой «75-й серии» получила прозвище «мойки воздуха с интеллектом».

­­­Жизнь в большом городе предлагает массу возможностей и соблазнов, и миллионы людей делают жизненный выбор в их пользу, покидая родные городки и деревни и устремляясь в мегаполисы. Там на них обрушивается множество сопутствующих проблем, среди которых одно из лидирующих мест занимает экология.

Скученность и интенсивность деятельности сотен тысяч людей всегда делали воздух больших городов малопригодным для здоровой жизни – и сто, и двести лет назад. Человечество боролось с этим как могло, но меры по очистке городской атмосферы как правило не поспевали за стремительным ростом. Создатели автомобилей, к примеру, постоянно работают над снижением токсичности выхлопа – но машин на улицах становится все больше и больше! Даже избавившись от дровяных и угольных печек и котельных, город по-прежнему не стал местом, воздух которого хочется вдыхать полной грудью. На месте решенных проблем возникают новые – например, невиданное распространение аллергических заболеваний, особенно у детишек.

Сегодня на наших глазах происходит настоящая экологическая революция – каждый может обеспечить себя горной свежестью в своей квартире или офисе, приобретя воздухоочиститель нового типа, в просторечии именуемый «мойкой воздуха».

Мойка воздуха Electrolux EHAW-7515D

Этот прибор позволяет очистить воздух в помещении до кондиции, не достижимой ни для одного другого устройства – поскольку не только удаляет из воздуха загрязнения, но и регулирует влажность в оптимальных пределах.

Целую гамму подобных приборов предлагает всемирно известная марка Electrolux, чья линейка так называемой «75-й серии» получила прозвище «мойки воздуха с интеллектом».

Мойка воздуха – это результат реализации гениальной по своей простоте идеи на современном технологическом уровне. В этом приборе поток забираемого в помещении воздуха прогоняется через зазоры между тонкими увлажненными дисками, в результате чего к их мокрой поверхности прилипает львиная доля взвешенных в воздухе пылинок, микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности. Мало того, если воздух излишне сух, вода с поверхности дисков испаряется, приводя влажность в комнате к устойчивому балансу – при достижении 60-70% интенсивность испарения резко сокращается. Очищенный и увлажненный воздух вновь выбрасывается в помещение, и за каждый час работы прибора его объем может достигать 50 кубических метров.

Эффективность прибора обусловлена тем, что диски постоянно вращаются, до половины погружаясь в ванночку с водой, которая не только непрерывно увлажняет их выступающую поверхность, но и смывает с нее осевшие загрязнения. Микроорганизмы при этом немедленно уничтожаются – за счет встроенного ионатора «серебряная вода», насыщающего воду бактерицидными ионами серебра. Более 650 видов патогенных бактерий не в силах устоять перед их действием.

Почему мойка воздуха Electrolux – «умная»?

Потому, что ее создатели насытили ее конструкцию множеством функций, делающих эксплуатацию устройства максимально комфортной, эффективной и долговечной. В устройстве практически отсутствуют сменные элементы – ведь для очистки используются простая вода да серебряный стержень-электрод ионатора. Электроника неусыпно отслеживает требуемый уровень воды и состояние стержня, при необходимости посылая звуковой сигнал и высвечивая предупреждение на цветном дисплее. Кстати, сам светодиодный дисплей в зависимости от времени суток и освещенности в комнате регулирует свою яркость, имея в том числе и ночной режим, который не слепит глаза в темноте.

На этом же дисплее размещено и сенсорное управление, которое реагирует на касание пальцев и позволяет изменять режим работы и настраивать таймер на самостоятельное выключение в заданный час. После этого можно спокойно засыпать, тем более что приводная система увлажняющих дисков работает совершенно бесшумно.

Мойка воздуха Electrolux EHAW-7525D

Встроенный в «умную мойку» электронный гигростат непрерывно измеряет влажность поступающего в прибор воздуха. Если влажность достигнет требуемого уровня, прибор самостоятельно выключится, пока анализатор вновь не просигналит о ее снижении. Таким образом с помощью «умной мойки воздуха» уровень влажности в комнате можно выдерживать с точностью до процента.

Задача владельца – по сигналу прибора очистить съемный поддон от отложений грязи (люди отказываются верить, сколько ее в воздухе их комнаты!), залить свежую воду (до 7 литров) и запустить прибор снова.

Помимо обеспечения чистым и свежим воздухом, умная мойка Electrolux еще и радует глаз – у всех ее моделей изящный и элегантный пластиковый глянцевый корпус, предлагаемый в гамме из нескольких цветов, что позволяет удачно вписать прибор практически в любой современный интерьер.

Вы смотрели