Маленький гигант из Японии

Обзор одноручной японской бензопилы ECHO.

В ожидании весны принято готовиться к работам на садовых участках, дачах. Лучшим помощником для порезки дров или расчистки зарослей станет «гость» из Японии, бензопила фирмы YAMABICO, например, модель ECHO CS-260TES. Выпускает эти изделия японский завод KIORITZ, поэтому их качество не вызывает сомнений. Данная модель является профессиональной пилой и прекрасно подходит для обрезания ветвей и сучьев на деревьях.

Без преувеличения, ECHO CS-260TES является наилегчайшей бензопилой, которую можно найти на нашем рынке.

Она особенно поможет в тех случаях, когда главным критерием является не большая производительность, а компактность, возможность маневрирования и высокая мобильность. Разумеется, даже когда вы просто обрезаете ветви деревьев, мощность лишней не будет. Только при работе на большой высоте, в стесненных условиях небольшой вес не только облегчит работу, но и снизит риск травматизма.

Бензопила ECHO CS-353ES-14

Модель является «одноручной», что не так часто встречается в линейке бензопил. Рассчитана она для профессионального использования и ее можно рекомендовать для применения коммунальщиками или работникам лесного хозяйства.

Бензопила является оптимальным выбором для обрезки деревьев. Благодаря особой конструкции и малой массе, ей легко работать используя только одну руку, что исключено в случае привычной компоновки пилы. Также, ею удобно пилить ветви над головой, в то время когда обычными бензиновыми пилами прямо рекомендуется производить работы не выше уровня плеч. Стоит отметить: задняя рукоятка этой пилы не является эффективным рычагом, как это сделано у стандартных пил, так что прилагать ей значительное усилие неудобно. Однако, с учетом специализации пилы ECHO CS-260TES, такую особенность нельзя отнести к недостаткам.

Кроме профессионального использования, ECHO CS-260TES идеально подойдет для активного отдыха рыбаков, туристов или охотников.

Отсутствие задней длинной ручки делает ее крайне компактной, ее вполне можно взять с собой, поместив в рюкзак. Вес пилы - 2.9 кг- сопоставим с весом обычного топора или пилы. При этом заготовить дрова с помощью ECHO CS-260TES несравнимо легче, чем традиционными инструментами. Возможно, среди пеших туристов бензопила и не обретет огромной популярности, но есть же еще любители путешествовать на байдарках, снегоходах, квадрациклах. Здесь уже не так важен вес, как объем пилы. К примеру, кофр квадрацикла вмещает в себя не так много, поэтому малогабаритная пила позволит оставить место для других, не менее полезных вещей.

Малые размеры ECHO CS-260TES никак не отразились на функционале, который ничем не отличается от «взрослых» аналогов.

Бензопила ECHO CS-620SX-18

Пила оборудована тормозом цепи, цепеуловителем. Имеется у нее и своя антивибрационная система. При том, что устройство пилы аналогично другим, компоновка узлов выполнена совершенно иначе. Спереди по бокам находятся горловина бензобака и емкости для смазки, глушитель с воздушным фильтром – сзади. Натяжитель цепи, расположенный сбоку, позволяет легко и быстро произвести ее натяжение. Особенностью пилы является специальная петля, позволяющая закрепить ее на поясе.

Бензопила ECHO CS-260TES - прекрасная помощница охотникам, рыбакам и мототуристам. Это сверхлегкая и фантастически надежная японская бензопила, которая отличается короткой шиной, обеспечивает отличную маневренность, прекрасно справляется с распиловкой любых сортов древесины. Конструкция пилы идеальна для применении в промышленном альпинизме, строительстве или для садовых работ. Она послужит незаменимой помощницей и на даче, и на строительной площадке. Возможность работы одной рукой, легкость, высокая точность работы – это то, что отличает пилу ECHO CS-260TES от конкурентов.

 Данная модель просто незаменима везде, где необходима надежность и мобильность.

Оборудована эта пила, при своих малых размерах, двигателем 1.63 л.с. Объем бака всего 240 мл, что вполне достаточно, учитывая небольшой расход топлива «малышкой». Длина шины 250мм, вес пилы всего 2.9 кг.

Вы смотрели