История компании STIHL

С момента своего основания компания STIHL делает ставку на революционные идеи и разработки. За более чем 85-летнюю историю имя компании стало синонимом передовых технологий.

История марки STIHL

Наименование STIHL объединяет группу компаний, занятых разработкой, изготовлением, реализацией разнообразного моторизированного инструмента.

Он применяется в лесозаготовках, на сельскохозяйственных предприятиях, строительными организациями. Кроме известного ассортимента изделий марки STIHL, предприятие выпускает также всевозможный садовый инструмент под брендом VIKING. Основана STIHL в Германии (г.Вайблинген-Нойштадт) в далеком 1926 году.

Бензопила STIHL MS 241 C-M 16

Создатель компании, Андреас Штиль, сразу после окончания машиностроительного факультета в  Стутгард-БанКанштадте организовал предприятие «А.Штиль Машинный завод», ориентированное на производство двух видов изделий: стиральных машин и популярных в то время паровых котлов. Это предприятие дало возможность предпринимателю получить средства для дальнейшего продвижения его конструкторских идей. Заработанные средства А.Штиль вложил в создание мотопилы. Вскоре товар с большим успехом вышел на местный рынок. Первые экземпляры мотопилы имели вес целых 48 кг, в связи с этим обслуживать ее могли только сразу два работника. Мотопилы с успехом применялись на лесозаготовках и экспортировались в другие страны.

Примерно с 90-х участием в расширении деятельности компании активно заинтересовались другие представители семьи Штиль, что стало причиной превращения фирмы в группу компаний.

Так в 1995 г. появилось предприятие STIHL Холдинг AG&Co. На него была возложена функция головного предприятия. Регистрация фирмы - Вайблинген. Тогда же в Дисбурге создали фирму STIHL KG, а в Виле – STIHL&Co.

2002 год стал особым – впервые было сменено руководство компании.

Ханс Петер Штиль принял на себя должность главы наблюдательного совета фирмы STIHL AG и одновременно занял пост председателя комиссии STIHL Холдинг AG&Co. Вскоре, в 2004 году, в июне месяце, в Вайблинг-Нойштадте холдинг открыл огромный научный центр разработок компании, который явился величайшим  инвестиционным и инновационным проектом предприятия. В 2006 году STIHL расширил свою географию. В Китае был открыт монтажный завод, разместившийся  в Кингдао.

Организация работы STIHL

Для реализации продукции предприятия STIHL создали свою собственную сеть, осуществляющую сбыт, сервисное обслуживание. Эта сеть включает более тридцати дистрибьюторских  компаний, а также свыше 120 импортеров, 35000 дилеров в свыше 160 странах. Начиная с 1971 года, STIHL занимает лидерские позиции по объемам продаж бензопил среди остальных предприятий. Представительства STIHL расположены на всех континентах (кроме Антарктиды), в свыше  160 странах.

Сейчас в группу компаний входят более тридцати предприятия. Они находятся в Германии и за ее пределами.

В целом, к группе можно отнести около тридцати предприятий Германии и мира.   

Председателем правления головной компании Stihl AG&Co является, начиная с июля 2005 года, господин Бертрам Канзиора.

Еще с двадцатых годов мотопила является известнейшим продуктом, с маркировкой STIHL. Новая модель цепной пилы, имеющая двигатель 6 л.с и небольшой на то время массой – 12 кг – затмила всег конкурентов на рынке в пятидесятых годах. Эта пила буквально произвела переворот в лесозаготовительной отрасли на всех континентах. Значительно более легкая, намного производительнее в сравнении с конкурентами. Эта пила подняла производительность труда сразу на 200%

Первый серийно изготавливаемый катализатор для бензиновых двухтактных пил  STIHL выпустили в 1988 году. Им сразу же была оснащена пила STIHL 044. Это изобретение позволило уменьшить вредные выбросы при работы пилы на 80%.

Для расширения линейки предлагаемой продукции STIHL создала новый бренд – VIKING. Под этим названием на рынок вышла садовая техника, типа газонокосилок и измельчителей.

Особенностью марки STIHL есть то, что при покупке инструментов и агрегатов покупателю предоставляется профессиональная бесплатная консультация по вопросам их эксплуатации. Обеспечение этих условий достигается тем, что товары STIHL реализуются только лишь через сети сертифицированных дилеров.

Бензопила STIHL MS 241 C-M 16

Вы смотрели