Makita 5008MG - уникальная по-своему пила

Почему мы считаем, что эта циркулярная пила стоит Вашего внимания?

Дисковые пилы - это инструменты для выполнения быстрых и точных пропилов в дереве. 
Почему мы считаем, что эта циркулярная пила стоит Вашего внимания? 
Вот то, что выделяется 
Давайте начнем с аббревиатуры "MG" в названии пилы. Это обозначение выполеного под давлением литья из магния. Макита спроектировала 5008MG с большим количеством этого легкого, но невероятно прочного сплава. Она создана, чтобы принимать нагрузки не набрав при этом лишний вес. Пила склоняет чашу весов на отметку 4.8 кг так что будет чувствовать себя легко и быстро реагировать на все движения руки, а базовая пластина способна выдержать падение (хотя мы не рекомендуем Вам целенаправленно проверять это). Удар только собьет Ваши рабочие настройки, в то время как алюминиевые опорные плиты, найденные на других пилах, трескаются, гнутся или ломаются. 


Эргономика сбалансирована
Электроинструменты Makita хорошо известны за их эргономику. Как это обычно бывает, Вы найдете тактильные прорезиненные ручки, там, где Вы нуждаетесь в них, например, на ручке, а также передней рукоятке. Это означает, что Ваш контроль над пилой, в то время как Вы осуществляете пропил, будет жестким и точным. Само собой разумеется, что нужно убедиться в том, что ручки и включатель не покрыты водой и маслом, прежде чем работать. В общем и целом, 5008MG прекрасно сидит в руке, легко контролируется и будет скользить через обрабатываемый материал с легкостью. Питание осуществляется от 1800W двигателя, разгоняющего входящий в комплект поставки твердосплавный диск до 5200 оборотов в минуту. Что касается триггера, он не имеет зажимного переключателя. Вместо этого, он расположен в другом слоте от остальной части вашей руки. Makita говорит о том, что такая конструкция ручки и положение корпуса включателя, означает, что когда Вы берете пилу, Ваша рука будет, естественным образом, избегать спускового крючка. Спусковой переключатель обеспечивает около 8 мм свободного хода, перед тем как двигатель начнет работать. Другими словами, Вы имеете полный контроль над мощным мотором.

 
Яркое, проработанное освещение 
Пила оснащена двумя раздельными светодиодами, образуя яркий и надежный свет. Они будут освещать Вашу линию отреза, идеально подходя даже для моментов, когда вы работаете в тусклом освещении. Makita также убедились, что шкала глубины легко читается, и дает возможность осуществлять блокировку пилы на различных глубинах с большой точностью. Часто используемые глубины четко обозначены: 19мм (3/4 и 13 мм (1/2"). Пиление под углом легко осуществляется благодаря рычагу, расположенному на передней части пилы. Открыв его, выберите угол пиления, вплоть до 50º, зафиксируйте, и сделать свой косой срез с легкостью. Максимальная глубина пропила тоже хороша. Наибольшая в 75.5мм в 0º, сводится к 57мм под углом 45º и 51.5мм на 50º. 
Пила так же снабжена выпускным отверстием, что позволит Вам подключить ее к системе пылеудаления.

Вы смотрели