Фрезер Makita 3601B

Не похожий на большинство других фрезеров

 

Отличающийся по внешнему виду от большинства других фрезеров на рынке - Makita 3601B имеет  D-образную рукоятку в качестве основного средства контроля. Она также, является местом расположения кнопки включения / выключения, а сопровождающая ее клавиша блокировки безопасности гарантирует, что машина не запустится случайно, когда он не эксплуатируется. Большой винт на противоположной стороне предлагает дополнительный рычаг, а также обеспечивает прочную и надежную блокировку глубины резания.

 

В отличие от привычного погружной конфигурации фрезера, где пользователь всегда борется со встроенным давлением пружины во время установки, базу Makita 3601B гораздо проще регулировать. Крупное кольцо с микроделениями обеспечивает возможность точного контроля вертикального перемещения двигателя и цангового узла, в то время как сила тяжести поможет спустить их на требуемую установку глубины, а для движения вверх потребуется немного помочь.

Makita 3601B по умолчанию работает с цангой 1/2 дюйма (12мм), как и подобает машине, предназначенной для постоянной обработки краевых молдингов. Для работы с фрезами у которых хвостовик имеет меньший диаметр в комплект поставки входят цанговые втулки.

С хорошей широкой базой и низким центром тяжести, это очень устойчивый фрезер, которым после небольшой практики возможно работать даже одной рукой.

В качестве вердикта можно вынести, что это хороший фрезер для профессиональных работ в мастерской и даже на производстве.

Вы смотрели