Hammer - бюджетный инструмент для домашнего пользования

Компания Hammer основана в 80 х годах прошлого века. На данный момент она является одним из лидеров по продаже бюджетного инструмента.

Продукция Hammer отличается не только дешевизной, но и достаточно приличным качеством. Вся продукция сертифицированна. На данный момент только в России зафиксировано порядка 120 сервисных центров для ее обслуживания и ремонта. Гарантия на продукцию Hammer предоставляется сроком на один год.

Откуда взялась данная компания спросите вы? Эта компания основана в германии и ее полное название «Hammer Werkzeug GmbH» офис у них находится во Франкфут-на-Майне. А где же собирается данный инструмент спросите вы? Собирается инструмент Хаммер в Китае под жестким контролем группы инженеров, которые контролируют производство инструмента на каждом его этапе, начиная с выбора материалов, заканчивая упаковкой товара.

Ну вот опять Китай скажете вы! И об этом я хочу с вами поговорить.

На данный момент все лидирующие компании в электроинструменте основную долю своего товара производят на территории Китая. Дешевая рабочая сила! Куда же без нее? Посмотрим на компанию Bosch к примеру. У данной компании на данный момент порядка 37 заводов по всему миру и в самой германии производят сейчас практически всю линейку перфораторов и несколько моделей УШМ. Остальной инструмент производится в других странах и львиная доля продукции производится именно в Китае. Также у Bosch есть завод в России где делают несколько моделей дрелей и УШМ в том числе. Или возьмем к примеру Макиту это Японская компания, которая является одним из лидеров на рынке России. У данной компании на данный момент 8 заводов и 80% товара производится в Китае.

Почему же тогда инструмент Хаммер стоит в два раза дешевле чем вышеописанные компании спросите вы у меня с опаской? Объясню. Данные компании очень давно и очень твердо разместились на рынке России. Эти марки зарекомендовали себя как брэнд. А за брэнд как вы все понимаете надо платить. И именно поэтому молодая компания Хаммер решила хоть как-то обратить на себя внимание своих потенциальных покупателей. Именно ценой и качеством Хаммер выигрывает у своих конкурентов.

Итак вернемся к самой продукции Хаммер. На данный момент у нее есть 7 подразделений- это профессиональный (синий) электроинструмент Hammer, бытовой (зеленый) электроинструмент Hammer, силовая техника Hammer, садовый инструмент Hammer, расходный инструмент Hammer,компрессорное и сварочное оборудование Wester и измерительная техника Hammer. Разберем их по порядку.

Профессиональный инструмент Hammer

Это электроинструмент синего цвета, предназначен для долгой и безпрерывной работы. Внутрь такого инструмента ставят в основном металлические запчасти, такие как редуктор, шток, платформы, якоря и так далее и тому подобное. Соответственно продолжительность работы данного инструмента намного больше чем бытового, но и цена немного выше чем у брата зеленого. Как в поговорке скупой платит дважды. Поэтому если инструмент нужен для продолжительных и тяжелых работ, то этот инструмент для вас.

Бытовой инструмент Hammer

Данный инструмент сделан для так называемого дачника. По типу покрасил забор и забыл или распилил пару досок и успокоился. Огромное достоинство этого инструмента является цена. Здесь без конкурентов, за сущие копейки можно купить данный инструмент, который будет служить по хозяйству долгие годы.

Силовая техника Hammer

Это в основном генераторы и выпущенные в этом году бетономешалки Hammer, которые в ценовом диапазоне не имеют конкурентов. Генераторы сделаны на очень приличном уровне. А что тут говорить. Производство генераторов я думаю процентов 95 сейчас делаются в Китае и много брэндов на одном заводе, которые уже обкатаны. Соответственно здесь без нареканий, очень хорошее качество за разумные деньги.

Садовая техника Hammer

Газонокосилки колесные, триммеры, электропилы, бензопилы, насосы, культиваторы. Это все относится к садовой технике Хаммер. Также как и у других подразделений, здесь выигрывает цена, своеобразный внешний вид и хороший моторесурс двигателей.

Расходный инструмент Hammer

Здесь очень широкий ассортимент. Есть практически все и не только для хаммера, а также для других брэндов. Например Хаммер делает аккумуляторы для шуруповертов которые подходят к тем же Bosch и Makita. Но если аккумулятор бош стоит в районе 2500-3500 тысяч рублей, то аккумулятор хаммер можно купить за 1000 р. Расходник делается на высоком уровне качества, что дает покупателю дополнительную уверенность в покупки данного брэнда.

Компрессорная и сварочная техника Wester

Это отдельное направление компании. Они делают не просто компрессоры, но и фитинги, шланги, лубрикаторы и всю линейку компрессорного оборудования. Также производится сварка. Это полуавтоматы, инверторы, сварочные трансформаторы, маски сварщика и многое другое. Wester это отдельная история компании, которая продолжает развиваться.

Измерительная техника Hammer

Сюда входят лазерные дальномеры, лазерные нивелиры, детекторы скрытой проводки и т.д. Измериловка Hammer сделана на высоком уровне и если сравнивать например одного из лидера в этой сфере компанию Condtrol, то при примерно одинаковой цене Хаммер выигрывает по комплектации и своим характеристикам. Что дает дополнительную уверенность компании Hammer в завтрашнем дне.

Подведем итоги. Компания Hammer развивается не по дням. Они разрабатывают каждый год новый инструмент, который другие брэнды даже не видели. Сервисная служба на высшем уровне, что позволяет компании укрепиться на нашем рынке. Ценовая политика идеальна для простых людей с не большим достатком. Качество товара легко может конкурировать с более дорогими брэндами. Что нас отталкивает-это то что товар собран в Китае, но я вам выше написал какой сейчас Китай.

Вот и все что я хотел сказать о данной торговой марке. Спасибо!

Вы смотрели