Лесной бог YAMABICO

Название YAMABIKO происходит от имени одного из богов японской мифологии, хранителя гор и лесов. Компания, соответствую своему названию, уделяет много внимания защите окружающей среды, прилагает усилия для сохранения экосистемы Земли.

Название YAMABIKO происходит от имени одного из богов японской мифологии, хранителя гор и лесов. Компания, соответствую своему названию, уделяет много внимания защите окружающей среды, прилагает усилия для сохранения экосистемы Земли.

Бензопила ECHO CS-310ES-14

Сама корпорация появилась как результат объединения двух фирм Kioritz и Shindaiwa.

Две эти корпорации основаны сразу по завершению Второй мировой и к моменту слияния могли похвастаться огромным опытом производства различного портативного оборудования, предназначенного для проведения садовых работ, ухода за парками и лесами. Фирма Kioritz начинала бизнес с выпуска воздуходувных устройств, распылителей, позднее расширив свой ассортимент инструментом для ландшафтного дизайна, лесозаготовок, выступая под двумя марками: Kioritz и ECHO.

В свою очередь, Shindaiwa сначала завоевала рынок с помощью своего бытового и промышленного оборудования, электроинструмента. Далее она продолжила рыночную экспансию, начав производство садово-паркового оборудования. Две компании, Kioritz и Shindaiwa благодаря накопленному опыту достигли лидирующих позиций в совей нише рынка. Позднее, обе компании сконцентрировали усилия на разработке и изготовлении малогабаритного оборудования с двигателями внутреннего сгорания.

На протяжении трех десятков лет эти две фирмы конкурировали в сегменте садовой и парковой техники. При этом обе отличались высоким качеством оборудования и сервиса, способном удовлетворить запросы домашних мастеров и крупных фирм. В итоге, после слияния, опыт и лучшие достижения фирм Kioritz и Shindaiwa заложили прочную основу производства и сервисного обслуживания различного инструмента, оборудования, реализуемого через развитую международную дилерскую сеть.

Заботясь об экологии, компания Yamabiko преследует главную цель: сотворение моста, способного гармонично воссоединить человека с природой, чтобы сохранить будущее. Техника компании призвана сохранить Землю для будущих поколений такой же прекрасной зеленой планетой.

Мотокоса ECHO SRM-420ES

Для воплощения в жизнь своей цели, Yamabiko всю свою деятельность подчиняет базовым принципам, которые заключаются, во-первых, в предложении наилучшей в мире продукции и сервиса. Во-вторых, Yamabiko всегда старается поддержать тех, кто посвятил свою деятельность на сохранение природы вокруг нас. В третьих, компания стремится стать лидером в своем сегменте, при этом не забывая о новых рынках и о поддержке потребителя, как гарантии стабильного роста. И, в четвертых, важно учесть потребности каждого покупателя.

Компания Yamabiko добровольно возложила на себя ответственность за охрану природы, каждый работник компании делает всевозможное для сохранения экосистемы Земли для будущих поколений.

Два завода Yamabiko (Yokosuka и ECHO Machinery), расположенные в КНР, получили сертификаты соответствии стандартам ISO 14001, что означает работу по нормам, обеспечивающим сохранение природы. Содержащийся в продукции алюминий и магний полностью перерабатываются в ходе технологического процесса, в изделиях применяются только экологичные смазочные материалы и другие вещества. Также компания придерживается стандартов SVHT и REACH, что означает полный отказ от использования в производстве токсических веществ. Фирма устанавливает строгие правила для своих заводов, которые касаются заботы об окружающей среде. На производстве организован строгий контроль за неуклонным их соблюдением, причем «планка стандартов» этих правил неуклонно растет.

Главными критериями, которыми руководствуется фирма Yamabiko в работе, являются благополучие, здоровье и безопасность потребителя.

Продукция ECHO отличается очень низким шумом и вибрацией, эргономика изделий обеспечивает комфорт и безопасность работы. Компания, руководствуясь стратегией охраны природы, много средств вкладывает в разработки, снижающие токсичность выхлопных газов. Продукция фирмы имеет сертификаты соответствия наивысшим требованиям CARB и EPA (калифорнийской лаборатории воздушных ресурсов и агентства по охране окружающей среды), которые занимаются контролем и регулированием выброса загрязнений в атмосферу. Легкие и компактные, двигатели от компании Yamabiko отличаются экологичностью, надежностью и высокой мощностью. По этим отличительным признакам двигатели Yamabiko легко узнаваемы профессиональными и домашними пользователями.

Практически сразу после создания, компания Yamabiko открыла новую эру развития, вобрав в себя лучшие научные научные и рыночный опыт компаний-«прародителей». Изделия Yamabiko представлены под двумя брендами.

Оба , ECHO и Shindaiwa, предлагают лучший профессиональный и бытовой инструмент для работ по ландшафтному дизайну. Бренды достались компании «по наследству» и уже более полувека известны потребителям.

Слияние двух передовых корпораций, воплотив новейшие технологические решения в двигателях внутреннего сгорания, дало дополнительные конкурентные преимущества перед аналогами от других брендов садово-паркового оборудования.

Сеть поставок садово-паркового инструмента Yamabiko включает тысячи дилерских центров ECHO и Shindaiwa, находящихся в 80 странах мира.

При этом каждый дилер через дистрибьютерскую систему Yamabiko способен обеспечить профессиональную поддержку продукции, удовлетворяя любые потребности клиентов. Миллионы людей смогли оценить достоинства садово-парковой техники Shindaiwa и ECHO, которая помогает владельцам приусадебных хозяйств, лесникам, садоводам и фермерам.

Изделия Yamabiko производятся на тройке заводов, расположенных в Японии и еще два завода находятся за рубежом.

Независимо от расположения, на заводах действуют единые стандарты системы контроля качества, обеспечивающие высокие стандарты изготавливаемой продукции. Особенностью Yamabiko является то, в отличии от большинства предприятий по производству оборудования, практически все деталей и узлы изделий производятся на предприятиях корпорации. Весь цикл производства спроектирован и работает по системе, исключающей нанесения вреда окружающей среде.

Производимая продукция является экологически чистой и позволяет ее пользователям жить и трудиться в полной гармонии экосистемой Земли.

Головное управление корпорацией Yamabiko разделено на 8 департаментов, осуществляющих руководство производством, продажей и обслуживанием качественной продукции. Изделия Yamabiko, производимые на заводах в Японии (г.Йокосука, Хиросима, Мориока), одном в США (штат Иллинойс) и еще одном заводе в КНР(Шеньчжень) реализуются через единую сеть центров по продаже и обслуживанию. Объемы производства продукции Yamabiko составляют миллионы единиц изделий с установленными оригинальными ДВС собственного производства. При этом кампания непрерывно наращивает объемы, завоевывая новые ниши на рынке.

Бензопила профессиональная Shindaiwa 598

Литейное производство, производящее отливку с последующей высокоточной обработкой ключевых элементов изделий ECHO и Shindaiwa находится в Японии (Йокосука). Все компоненты экологичных ДВС ECHO соответствуют наивысшим требованиям по составу выхлопных газов, что во многом достигается путем применения собственных научных разработок и современных автоматизированных высокоточных промышленных линий. Компания смогла воплотить идею создания экологичного двухтактного двигателя.

На заводе Мориока организована крупнейшая линия по сборке изделий Yamabiko в Японии. Здесь также налажен выпуск машин сельскохозяйственного назначения.

В Хиросиме построен завод компании, который специализируется, в основном, на выпуске приводов трансмиссии, используемых в триммерах Yamabiko. Также этот завод, на котором ранее производилась вся продукция фирмы Shindaiwa, является ключевым в деле развития компании. Фирма

ECHO Incorporated представляет собой не просто дистрибьютерскую фирму для реализации товаров ECHO и Shindaiwa, предприятие обладает крупнейшим сборочным производством во всей компании Yamabiko. Кроме сборки, на этом заводе в США изготавливаются пластиковые детали для изделий корпорации.

Сравнительно недавно Yamabiko открыла в КНР производство ECHO Machinery.

Завод начал стремительное развитие с момента запуска, являясь ключевым сборочным подразделением ECHO и Shindaiwa в азиатском регионе. Производство ECHO Machinery имеет сертификат ISO9000 и его работа подчинена тем же нормам и стандартам, что установлены на остальных предприятиях Yamabiko.

Вы смотрели