Инструмент и оборудование JET в BigTool

Компания JET является одним из лидеров мирового станкостроения. Сегодня компания Jet входит в известную швейцарскую финансово-промышленную группу WMH Tool Group AG.

Компания JET входит в список наиболее влиятельных станкостроительных фирм современности. Это предприятие было основано в 1958 году в городе Сиэттл на тихоокеанском побережье США и получило название JET Equipment & Tools.  В  1988 году его приобрел западногерманский  концерн «Вальтер Майер АГ». Под новым руководством  компания  стала ведущим поставщиком дерево- и металлообрабатывающего оборудования в Соединенных Штатах. Также она приобрела такие известные в Америке марки,  как Performax, Powermatic и WILTON.

Токарно-винторезный станок JET (фото с сайта www.jettools.ru)

 

Станки Jet в течение последнего полувека пользуются стабильно высоким спросом на рынке оборудования для дерево- и металлообработки. За счет несомненных успехов работающих в компании конструкторов и технологов  ей удается занимать доминирующую позицию на рынке США, а также занимать весомую долю рынка Западной и Центральной Европы. На сегодняшний день  компания Jet состоит в в известной швейцарской финансово-промышленной группе WMH Tool Group AG.

Хотя суммарная численность персонала компании не превышает двух тысяч человек, ее годовой оборот в наши дни держится на уровне полумиллиарда долларов США.
Компанию Jet – можно приводить в качестве  успешного примера глобальных процессов, характерных для современной  мировой экономики. Токарные станки Jet производятся в Соединенных Штатах и КНР, инструменты Jet выпускают заводы Германии и Тайваня, а купить продукцию  с этой торговой маркой можно практически в любой стране мира. При этом качество продукции завода на Тайване нисколько не отличается от аналогичного товара, произведенного в США. Об этом же свидетельствуют положительные отзывы от потребителей продукции Jet, а также ничтожное число гарантийных случаев.

Инженеры фирмы JET в филиалах в Нэшвилле (штат Тэннесси), Фэлландене (Швейцария) и Тайчунге (Тайвань) не прекращают разработку все новых машин, улучшая их конструкцию в соответствии с техническими нормами и требованиями рынка, а также  осуществляют неусыпный надзор за  качеством продукции на предприятиях.

В качестве хрестоматийного примера  эффективной деятельности  руководства и разработчиков  и разработчиков компании стоит продемонстрировать  историю завоевания торговой маркой Jet рынка станков и инструментального производства в Европе. Конструкторы компании вынуждены были заменять целые узлы в конструкции своих изделий, а технологи ломали голову над их  доводкой и оптимизацией производственных  процессов. Причина в том, что европейские стандарты безопасности, качества и воздействия на окружающую среду по своей жесткости значительно превосходят американские или азиатские нормы. Эти колоссальные  усилия увенчались убедительным успехом. 

Токарные и ленточнопильные станки Jet нашли на новом для себя европейском рынке массу благодарных протребителей.

Токарный станок JET (фото с сайта www.jettools.ru)

В 90-х годах минувшего века началась активная экспансия Jet по всему миру – не только на Европейском континенте, но и в Юго-Восточную Азию и Австралию.

Помимо обрабатывающих станков, оборудования и оснастки приверженцы торговой марки Jet имеют возможность купить различные виды режущего инструмента этой фирмы в широчайшем ассортименте. Наибольшую  популярность снискали торцовочные и ленточные пилы Jet.
Начиная с 2002 года с продукцией компании Jet  познакомился и наш отечественный рынок. Вся поступающая в Россию продукция успешно прошла сертификацию. Гарантийный обязательства на свои изделия торговая марка Jet  установила на 24 месяца.
Компания  JET организовала  разветвленную и налаженную систему поставки сменных частей и деталей для своих станков. Из сервисных центров на территории США, Германии и в Москве пользователи оборудования с маркой JET могут получить необходимые им детали в кратчайшие сроки.

Все без исключения станки компании JET, которые имеются в продаже на территории России, получили сертификаты соответствия  стандартам Российской Федерации и действующим ГОСТам. Помимо этого, они прошли сертификацию в Европе (СЕ), а также полностью отвечают американским нормам (ANSI).

Преобладающее большинство станков JET относится к категории  профессионального оборудования и предназначены для производственных целей в условиях продолжительной и интенсивной  эксплуатации. Их  отличает надёжность конструкци, точность, запас мощности электропривода и долговечность. В то же время часть станков предполагает индивидуальное использование.

Начиная с  2003 года станки JET  стало возможно приобрести не только в России, но и на территории Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Грузии, Молдовы, Латвии, Литвы, Эстонии, где их популярность неуклонно растет.

Ленточно-пильный станок по металлу JET (фото с сайта www.jettools.ru)

Ленточная пила по металлу JET (фото с сайта www.jettools.ru)

Тарельчатый шлифовальный станок JET (фото с сайта www.jettools.ru)

 

 

 

 

Вы смотрели