Погружная пила Makita SP6000J

Объективный взгляд на инструмент

 

Пила SP6000 от компании Макита поставляется в просторном кейсе, пластическая форма в нижней части корпуса предназначена для приема дополнительных дисков и стубцин, которые скользят в нижней части направляющей шины и надежно прижимают ее к обрабатываемой детали. Их можно приобрести отдельно.

Диск, который стандартно поставляется с пилой исключительного качества, при покупке большинства пил, будь то торцовочная пила, или циркулярная Вы часто получаете среднего качества. В этом случае диск Makita, безусловно имеет высокое качество, он очень хорошо сбалансирован, чтобы обеспечить точность резов, когда инструмент работает на высоких скоростях.

Пила может регулировать угол пропила от -1 до 48 градусов, а индикатор линии разреза не меняется, несмотря на настройки угла, что делает использование этой функции простой и позволяет вам оставаться точным. Кроме того, основание пилы имеет систему блокировки, которая обеспечивает надежное крепление, поэтому она не отделится от шины или не опрокинется во время работы. Инструмент имеет стопы на 45, 22,5, 0 и -1 градусов. Погружная пила Makita требует шестигранного ключа для смены диска, так же как и другие модели ключ хранится на борту перпендикулярно ручке на пиле.

Давайте поговорим о возможности погружении на этой пиле, которая, возможно ,является наиболее важной ее особенностью. Поскольку существуют аксессуары для модификации традиционных дисковых пил в погружную и стоят они меньше, точность и чистота реза во время погружения имеет решающее значение для стоимости этой пилы.

В случае Макита погружение происходит очень гладко и поддерживается пружиной в основании, когда погружая пилу во время работы Вы чувствуете себя очень комфортно, инструмент легко погрузить начать вырезание.

Что касается эргономики и сбора пыли пила не является безусловным победителем в любой из этих категорий, но тем не менее ручка пилы выполнена хорошо и ее комфортно держать. Пылеотвод так же на уровне пил подобного класса.

В общем и целом Макита SP6000 показывает себя прекрасно и выполнена исключительно хорошо, кроме нескольких незначительных неудобств и упущений, а именно отсутствующего расклинивающего ножа и достаточно короткого шнура электропитания. При всем этом ценник на данный инструмент ниже многих аналогов, которым она не уступает в качестве и характеристиках.

Вы смотрели